Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Итоги работы АО НИИ ЦПС в 2021 году

В 2021 году НИИ "Центрпрограммсистем" отметил свой 50-летний юбилей и вошел в тройку самых узнаваемых IT-компаний Тверского региона. Этот год стал результативным и насыщенным событиями:

- Получен сертификат соответствия на доработанный программный комплекс обнаружения вторжений «Ребус-СОВ», а также обновлены лицензии ФСТЭК.

- Проводились занятия "Школьного факультета информатики" - бесплатного образовательного проекта, организованного НИИ "Центрпрогаммсистем" и ТГТУ, под руководством профессионального преподавателя В.А. Биллига.

- Представители НИИ ЦПС приняли участие в МВТФ "Армия-2021" , по традиции проходившем в августе в подмосковном КВЦ «Патриот».

- НИИ "Центрпрограммсистем" стал стратегическим партнером всероссийского кейс-чемпионата "Авангард" и предоставил экспертов для оценки предложенных участниками проектов.

- Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции "Перспективные системы и задачи управления", проходившей в п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики.

- Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в XIX Национальной конференции по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2021) в городе Таганрог. Председателем съезда РАИИ, проводившемся во время конференции, был избран один из ведущих научных сотрудников АО НИИ ЦПС доктор технических наук, профессор Геннадий Павлович Виноградов.

- Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в бизнес-завтраке с представителями тверских IT-организаций и замгубернатора Иваном Егоровым. Темой бизнес-завтрака стало развитие IT-индустрии в регионе.

- Приняты на работу 124 новых сотрудников, в том числе научные кадры и студенты, успешно прошедшие стажировку в нашей организации.

- Вышли 4 номера международного журнала «Программные продукты и системы» и 3 номера электронного журнала «Software Journal: Theory and Applications».

- Международный журнал «Программные продукты и системы» был включен в ядро РИНЦ, которое рекомендуется для оценки наиболее качественной составляющей массива публикаций российских ученых.

- Научные подходы АО НИИ ЦПС в области применения технологий искусственного интеллекта были отражены в публикациях в высокорейтинговых журналах издательства Springer.

- НИИ «Центрпрограммсистем» принял участие в издании книги к 100-летию Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ.

Обязательства по всем текущим контрактам в 2021 году предприятием выполнены в полном объеме, в строгом соответствии с установленными требованиями и в положенные сроки.
В этом году заключены новые государственные контракты на выполнение перспективных НИР и ОКР, что еще раз подтверждает статус АО НИИ ЦПС как надежного и ответственного исполнителя Гособоронзаказа.
 
Выражаем благодарность всем партнерам и заказчикам АО НИИ ЦПС, которые помогли нам добиться отличных результатов. Надеемся, что следующий год будет не менее результативным.

 

1