Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ «Центрпрограммсистем» принял участие в издании книги к 100-летию Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ

5 января 1921 года Декретом Совета Народных комиссаров на Черном море была образована аварийно-спасательная служба Военно-Морского Флота, приемником которой сегодня является Служба поисковых и аварийно-спасательных работ - СПАСР ВМФ.


В честь знаменательной даты издана книга «100 лет аварийно-спасательной службе ВМФ России».
 
1

Красочное документально-историческое исследование позволяет наглядно и в деталях проследить 100-летнюю историю создания и развития отечественного морского спасательного дела.

В издании отражены тенденции развития сил обеспечения поисковых и аварийно-спасательных работ, их современное состояние и оснащенность новыми образцами оружия и техники. Обобщен опыт участия сил обеспечения поисковых и аварийно-спасательных работ в выполнении задач по оказанию помощи аварийным кораблям и подводным лодкам, проведению судоподъемных операций, участию в глубоководных экспедициях в различных районах Мирового океана.

Широкий круг читателей, интересующихся историей отечественного флота, откроет для себя много интересных фактов из жизни специалистов высокого класса, посвятивших себя трудному и опасному делу спасания человеческих жизней на море, готовых рисковать собственным здоровьем во имя спасения попавших в беду людей.