Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Победители олимпиады по информатике будут учиться в ВУЗе бесплатно

01.06.2010 Тверская Жизнь

 В торжокской средней школе №3 состоялось награждение победителей городской олимпиады по информатике. Трое учащихся одиннадцатых классов получили сертификаты на бесплатное обучение в Тверском государственном техническом университете, которые вручил им глава города Евгений Игнатов.

Такая олимпиада для Торжка – ноу-хау. Ее организатор ЗАО НИИ «Центрпрограммсистем», который таким образом подбирает себе кадры.

Учебу в вузе выпускников, победителей олимпиады, оплатит НИИ. С первого курса студенты будут стажироваться в «Центрпрограммсистем», что позволит им стать к концу обучения грамотными и квалифицированными специалистами, с опытом работы. И это только первый шаг на рынке образовательных услуг, потому как научно-исследовательский институт рассчитывает на долгое и плодотворное сотрудничество с торжокскими школами.

В настоящее время подписан трехсторонний договор между СШ №5, ТГТУ и НИИ «Центрпрограммсистем». На основании договора в средней школе №5 будет создан профильный информационно -технологический класс, где смогут учиться талантливые школьники Торжка, начиная с десятого класса. Методика первоначальна базе школ существует три года и доказала свою эффективность, так что Торжок становится участником уже опробованной программы.
Сертификаты на бесплатное обучение получили  Александр Ферюков (гимназия №7) – первое место среди одиннадцатиклассников, Андрей Тараканов (гимназия №7) – второе место и Эдуард Гамбарян (СОШ №8) – третье место. Лучшими среди девятиклассников стали Роман Нгуен (гимназия №7), Елена Кружкова (СОШ №5), Никита Терещенко (СОШ №5) – первое, второе и третье места соответственно.

24 мая победители пездили на экскурсию в Тверь, в ЗАО НИИ «Центрпрограммсистем».