Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Статьи специалистов НИИ "Центрпрограммсистем" в высокорейтинговых журналах издательства Springer

Научно-технический потенциал НИИ "Центрпрограммсистем" составляют более 300 инженерно-технических специалистов и научных сотрудников, в том числе более 60 докторов и кандидатов наук. Их передовые научные достижения регулярно освещаются в российских и зарубежных рецензируемых научных изданиях.

Научные подходы предприятия в области применения технологий искусственного интеллекта были отражены в публикациях в высокорейтинговых журналах издательства Springer:
- Cyber-Physical Systems: Design and Application for Industry 4.0,
- Smart Electromechanical Systems,
- Software Engineering Perspectives in Intelligent Systems.

Эти издания входят в крупнейшую в мире мультидисциплинарную библиографическую и реферативную базу данных Scopus, качество данных которой признано ведущими университетами и исследовательскими организациями. Сегодня данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений, а включение публикаций в подобные издания – подтверждение на мировом уровне научной новизны и перспективности предлагаемых научных подходов.

Авторы публикаций: генеральный директор НИИ «Центрпрограммсистем» К.В. Куприянов, заведующий лабораторией исследований и разработок в части применения элементов искусственного интеллекта, доктор технических наук, профессор Виноградов Г.П., заместитель генерального директора по тренажерным автоматизированным средствам обучения Прохоров А.А. и другие специалисты предприятия.
 
1