Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Делегация НИИ "Центрпрограммсистем" приняла участие в работе "Дня инноваций Министерства обороны Российской Федерации-2015"

5,6 октября 2015 г. прошла выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации-2015».

Мероприятие в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» (г. Кубинка, Московской области) собрало представителей промышленности и представителей вооруженных сил – конечных потребителей их продукции. При этом общее количество посетителей выставки во всех военных округах превысило 70 тысяч человек.

Прежде всего, ВПК продемонстрировал свои достижения и разработки. По итогам «Дней инноваций» в войсках появились более 300 уникальных разработок. Не менее важным стало то, что направления этих разработок и перспективы развития разработчики обсудили в рамках деловой части «Дня инноваций МО РФ» с представителями научных центров Министерства обороны. В целом, можно констатировать ряд  важных встреч на профессиональной площадке. Среди них – пленарное заседание главных конструкторов ВВСТ и специализированные круглые столы по самым актуальным проблемам. Руководители научных учреждений и предприятий подчеркивают, что такие встречи это «абсолютно рабочий инструмент».

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» приняли участие в деловой программе мероприятия. В частности, представители организации выступили с докладом по созданию перспективных компьютерных тренажеров.