Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Итоги Второй научно-практической конференции «Автоматизированные системы управления техническим обеспечением. Обучающие системы и тренажеры»

Уважаемые коллеги!

Мы сообщаем вам, что 6 декабря 2007 г. успешно завершилась Вторая научно-пракетическая конференция «Автоматизированные системы управления техническим обеспечением. Обучающие системы и тренажеры», организованной ЗАО НИИ ЦПС, ФГУ «46 ЦНИИ МО РФ», ФГУ «24 ЦНИИ МО РФ», ОАО «ВНИИНС».
В работе конференции приняли участие более 150 представителей 30 предприятий промышленности. На конференции были заслушаны и обсуждены 48 выступлений представителей 30 предприятий и организаций.
Конференция проводилась с целью выработки научно-обоснованных рекомендаций для совершенствования создания и развития АСУ технического обеспечения, учебно-тренировочных средств, методов и методик автоматизации государственного оборонного заказа и государственных программ.

На конференции рассмотрено текущее состояние работ в области создания и развития автоматизированных систем технического обеспечения и учебно-тренировочных средств. Немаловажно, что участники отмечают достижение серьезных положительных результатов за прошедший период с момента проведения первой научно-практической конференции в 2005 году. Ведущие предприятия промышленности активно продолжали практические работы по разработке и внедрению методов и элементов ИПИ (CALS)-технологий при создании интегрированной логистической поддержки жизненного цикла образцов техники.
Полученные результаты свидетельствуют, что совместными усилиями организаций Министерства обороны России и предприятий промышленности создана научно-методическая и нормативно-техническая основа автоматизации технического обеспечения и создания учебно-тренировочных средств для МО РФ, сформирован необходимый научный, методический и организационный задел для проведения ОКР в перечисленных направлениях.

Очередная III-я научно-практическая конференция «Автоматизированные системы управления техническим обеспечением. Обучающие системы и тренажеры» в 2009 году.

Оргкомитет конференции.