Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Итоги работы АО НИИ ЦПС в 2022 году

  2022 год стал одним из самых сложных для нашей страны, но также подтолкнул отечественную ИТ индустрию к более активному развитию. В этом году НИИ "Центрпрограммсистем" успешно справился с решением поставленных задач и реализовал намеченные планы. Среди важных событий и результатов этого года следующие:

- АО НИИ ЦПС зарегистрировало в Роспатенте исключительные права на 18 программ для ЭВМ.

- Получена лицензия на сервисное обслуживание ВВТ, а также успешно пройдена сертификация системы менеджмента качества.

- Список продуктов АО НИИ ЦПС в реестре отечественного ПО расширился с включением в него сведений о программном обеспечении сетевых ответвителей «Дельта-24» и «Дельта-24с».

- Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в различных выставках, форумах и конференциях, обменялись опытом с коллегами и получили информацию о новых научно-технических разработках в области ИТ-технологий в России (конференция ВИТ «Эра», МВТФ «Армия-2022», конференция «Перспективные системы и задачи управления», заседание по вопросам создания робототехнических комплексов военного и специального назначения и другие).

- Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» проделали большую работу в рамках своей образовательной программы: провели лекцию для одаренных детей в региональном центре «Орион» и ознакомительные встречи со школьниками и студентами. Многие студенты прошли производственную практику в АО НИИ ЦПС. Также возобновлено сотрудничество с МОУ «Тверской лицей», предусматривающее занятия в профильных ИТ классах.

- Принято на работу более 100 новых сотрудников, в том числе 34 студента, успешно прошедших стажировку в АО НИИ ЦПС.

- Вышли 4 номера международного журнала «Программные продукты и системы» и 2 номера электронного журнала «Software Journal: Theory and Applications». По итогам расчета показателей за 2021 год журнал «Программные продукты и системы» занимает лидирующие позиции в рейтинге SCIENCE INDEX.

- Команда АО НИИ ЦПС приняла участие в чемпионате по боулингу среди цифровых компаний Тверского региона, заняв 6 место.

АО НИИ ЦПС в полном объеме выполнило обязательства по всем текущим контрактам в 2022 году, в строгом соответствии с установленными требованиями и в положенные сроки. Были заключены новые государственные контракты на выполнение перспективных НИР и ОКР, что еще раз подтверждает статус АО НИИ ЦПС как надежного и ответственного исполнителя Гособоронзаказа.
 
Выражаем благодарность всем партнерам и заказчикам АО НИИ ЦПС за плодотворное сотрудничество. Надеемся, что следующий год будет не менее результативным.

 

2