Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» приняли участие в заседании по вопросам создания робототехнических комплексов военного и специального назначения

 Моделирование и создание робототехнических комплексов - одно из самых перспективных направлений деятельности НИИ «Центрпрограммсистем». Помимо непосредственно выполнения работ по этому направлению, наши специалисты непрерывно следят за развитием технологий, обсуждают с коллегами состояние дел в этой сфере и ищут решение возникающих проблем.

 Так, на прошлой неделе специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» посетили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, чтобы принять участие в заседании рабочей группы научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по проблемным вопросам создания робототехнических комплексов военного и специального назначения. Среди рассмотренных вопросов были следующие:

  • проблемы развития технологий создания имитационно-моделирующих комплексов,
  • виртуально-имитационное моделирование в интересах ОПК и Минобороны России,
  • проблемы в области создания средств и систем математического и натурного моделирования и имитации,
  • применение минималистичных симуляторов в разработке навигационных систем,
  • универсальная среда 3D визуализации для обучения людей и искусственного интеллекта робототехнических комплексов

и другие.


 Заседание оказалось очень продуктивным, удалось обсудить многие вопросы и узнать об опыте коллег в области моделирования и создания робототехнических комплексов.

 1