Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ «Центрпрограммсистем» принял участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2021»

Международный военно-технический форум «Армия-2021» – это прежде всего демонстрация лучших достижений отечественного ОПК, а также серьезные дискуссии в рамках многочисленных «круглых столов». В ходе форума с 22 по 28 августа около 1,5 тысяч отечественных и зарубежных компаний продемонстрировали свыше 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. Статические экспозиции были расположены в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 330 тысяч квадратных метров. 

1

НИИ «Центрпрограммсистем», являясь постоянным участником Форума, представлял на своей экспозиции наработки в области искусственного интеллекта, автоматизации управления, обучения и боевой подготовки, защиты информации, встроенных систем цифровой обработки сигналов специального назначения.
 
 2
 
Впервые на Форуме специалистами НИИ «Центрпрограммсистем» была представлена новая разработка – интеллектуальная автоматизированная система мониторинга и оповещения об аварийных ситуациях. Изделие позволяет обеспечивать безопасность личного состава, повышать надежность и устойчивость функционирования объектов инфраструктуры Минобороны России за счет использования высокочувствительных детекторов нового поколения, современной отечественной конструкторской и элементной базы, а также разработанных алгоритмов функционирования системы. Разработка вызвала интерес у многих представителей управлений и ведомств Минобороны России.
 
3
 
4 

 
Помимо демонстраций разнообразной техники форумы «Армия» отличаются обширной научно-деловой программой. Наши специалисты посетили множество «круглых столов» и поучаствовали в дискуссиях по различным тематикам, касающимся направлений деятельности компании.
 
По итогам работы на Форуме «Армия-2021» специалистами НИИ «Центрпрограммсистем» были выполнены поставленные цели и достигнуты договоренности с партнерами и заказчиками.
 
5