Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" выступает в поддержку развития IT-индустрии в Тверском регионе

В минувшую субботу, 17 апреля, в центре "Мой бизнес" прошел бизнес-завтрак с представителями тверских IT-организаций и замгубернатора Иваном Егоровым. На мероприятии также присутствовали руководитель программ Всемирного банка в РФ Кристофер Дэвид Миллер и специалист по инновациям и экспорту группы Андрей Золотарев, которые представили анализ IT-сектора региона, являющегося одним из драйверов развития региональной экономики, и пришили к выводу о большом потенциале сферы IT. Также были подготовлены предложения по стратегии развития сектора. С учётом этих предложений планируется разработать региональную программу. Но сначала решено было обсудить ключевые вопросы на встрече предпринимателей, представителей учебных заведений и заместителя председателя Правительства Тверской области.
 
1

НИИ "Центрпрограммсистем", как активный участник подобных встреч и сторонник развития IT-индустрии в регионе, также принял участие в дискуссии. В частности, активно обсуждался один из предложенных проектов – IT-технопарк, который планируют строить на территории бывшего завода "Элтор". Предполагается создание мест для работы, занятий спортом, проведения мероприятий и тихого отдыха. Таким образом планируется создать пространство, которое будет стимулировать высококлассных специалистов айти-сферы оставаться в Твери и обмениваться идеями друг с другом.
 

2

В дальнейшем планируется проводить подобные встречи на регулярной основе, так как они станут катализатором активного развития IT в Твери и области. К следующей встрече вузы и руководители компаний подготовят решения для дальнейшего взаимодействия.
 
3