Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Итоги двухдневного онлайн data-хакатона, проходившего в Твери 11-12 июля

11-12 июля проходил сложный и насыщенный двухдневный марафон второго этапа международного конкурса World AI & Data Challenge , задающего высокую планку для разработчиков и представляющего ряд практически значимых задач для различных организаций из более чем десятка стран.

В нашей секции data-хакатон собрал около двух сотен экспертов и участников из Твери, Обнинска, Костромы, Москвы и Дубны. Получив задание, разработчики смогли за два дня добиться ощутимых результатов, высказав гипотезы и обсудив их с экспертами, сгенерировать необходимые data-сеты. Проработав данные от постановщиков задач, они спроектировали модели и сделали код и интерфейс решений.

 

1


Первые прототипы решений оценены экспертами, среди которых были специалисты НИИ "Центрпрограммсистем", и размещены в репозитории (месте, где хранятся и поддерживаются данные). Эксперты, как было отмечено организаторами, выполняли не только контролирующую функцию, они делились своей компетентностью, вникали в проекты и давали ценные рекомендации участникам.

По результатам двух дней наши специалисты отметили не менее пяти серьёзных заявок на хороший конечный результат. Многие ребята готовы серьёзно прорабатывать задачи и участвовать во внедрении итогового решения, которое будет готово к концу августа. Третий этап конкурса покажет в каком виде оно будет внедряться.

 

 

2