Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" - партнер II Регионального открытого хакатона "КвантоХак"

В минувшие выходные в детском технопарке Твери прошёл II Региональный открытый хакатон "КвантоХак" – марафон по программированию, на котором команды школьников обменивались знаниями и идеями, придумывали совместные проекты и решали поставленные задачи.

 

1

 

Участники представили свои проекты экспертному жюри, в составе которого был инженер-программист НИИ "Центрпрограммсистем" Илья Федотов.

Все участники проявили оригинальность в решении поставленных задач, новаторские подходы и оценили практическую значимость собственных разработок. По результатам хакатона были вручены памятные сертификаты и подарки. Юные участники получили редкую возможность пообщаться со взрослыми заказчиками и специалистами.

3

В хакатоне также участвовали школьники, посещающие занятия по основам информатики и программирования в рамках проекта "Школьный факультет", организованного НИИ "Центрпрограммсистем" совместно с Тверским государственным техническим университетом. Жюри хакатона отметило высокий уровень разработок Дарьи Широковой и Полины Громовой, представительниц команды "Alians".

Желаем ребятам новых интересных проектов и успехов в программировании!

 

4

Всем, кто хочет развиваться в этой области, рекомендуем наш бесплатный курс по основам информатики и программирования, который проводит Биллиг Владимир Арнольдович, кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры информатики ТвГУ, профессор кафедры ПО ТвГТУ.
Запись на курс по телефону +7 (915) 723-06-97.