Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Учебный год для "Школьного факультета информатики" подошёл к концу

На прошлых выходных школьники 6-11 классов, обучающиеся на курсе "Информатика и основы программирования", организованном НИИ "Центрпрогаммсистем" и ТГТУ, представили свои итоговые проектные работы. Все ребята успешно справились с поставленной задачей и ушли на каникулы.

1


Напомним, что проект "Школьный факультет информатики" стартовал в ноябре, а в апреле перешел в онлайн формат. Всё это время школьники получали новые знания в области информатики и робототехники, решали практические задачи по программированию под руководством профессионального преподавателя В.А. Биллига. Некоторые из ребят даже поучаствовали в региональном хакатоне – марафоне по программированию, где высокий уровень их разработок был отмечен жюри.

НИИ "Центрпрогаммсистем" уже не первый год организует бесплатные курсы информационно-технологического профиля в рамках своей образовательной программы. Проект "Школьный факультет информатики" стал отличным стартом для школьников, которые хотят развиваться в области программирования и робототехники.
Продолжение курсов и новый набор планируется в следующем учебном году.

2


Записаться на курс можно по тел. +7 (915) 723-06-97 или по e-mail: info@cps.tver.ru.