Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Международный журнал "Программные продукты и системы" вошёл в первую десятку в рейтинге SCIENCE INDEX

НИИ "Центрпрограммсистем" более 30 лет выпускает международный журнал "Программные продукты и системы", который давно зарекомендовал себя как высокорейтинговое научное издание, освещающее современные тенденции и проблемы в области вычислительной техники и программных средств.


По данным РИНЦ, в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике "Автоматика. Вычислительная техника" журнал "Программные продукты и системы" вошёл в первую десятку, улучшив свои позиции на 9 пунктов по сравнению с прошлым периодом. Показатель повысился, в частности, за счет публикации высокорейтинговых авторов и увеличения цитирования статей. Выросли также и другие оценочные показатели журнала (число статей в РИНЦ, импакт-фактор, индекс Хирша). Журнал увеличивает своё влияние и вызывает все больший интерес у ученых и специалистов в области разработки и применения вычислительной техники и программных средств.


Политика открытого доступа к научным публикациям, проводимая журналом, способствует повышению цитирования работ авторов и, соответственно, результативности их научной деятельности. Полные тексты опубликованных статей доступны широкой аудитории читателей, поскольку размещаются в свободном доступе на официальном сайте журнала , а также на площадках наиболее популярных электронных библиотек и платформ (НЭБ, КиберЛенинка, IPRbooks, Лань и др.).
Группа читателей журнала "Программные продукты и системы" также зарегистрирована ВКонтакте.

 

1