Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

21 марта генеральный директор НИИ «Центрпрограммсистем» встретился с губернатором Тверской области

21 марта прошла встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с представителями ведущих предприятий региона в сфере информационных технологий. Участником столь важного мероприятия был и генеральный директор НИИ «Центрпрограммсистем» Куприянов К.В.

На встрече обсуждались вопросы развития IT-индустрии в Тверском регионе, и одним из основных было обеспечение специалистами.

Система профобразования в области постоянно совершенствуется, и большую работу в этом направлении ведет НИИ ЦПС. Уже более десяти лет институт самостоятельно реализует образовательную программу с привлечением учащихся средних школ, средних специальных и высших учебных заведений. За это время в программу были вовлечены сотни молодых программистов. На базе «Центрпрограммсистем» они прошли не только обучение, но и стажировку.

Талантливые юные айтишники, в том числе и школьники, трудоустраиваются в ЦПС, осуществляют научную деятельность, причем без ущерба учебе – наоборот, курсовые и дипломные работы приближены к реалиям современного производства. (Информацию о вакансиях НИИ ЦПС можно узнать тут )

И еще одно нововведение – молодым специалистам, призываемым в ряды Российской армии, НИИ «Центрпрограммсистем» дает возможность пройти службу в научной роте Военного инновационного технополиса «Эра», с которым институт активно взаимодействует.

Работа ЦПС по подготовке специалистов в сфере информационных технологий в дальнейшем будет развиваться и совершенствоваться, приобретая новые интересные формы.