Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Представители НИИ "Центрпрограммсистем" на VII Всероссийской научно-технической конференции "Перспективы и направления формирования единой научно-технической политики по обеспечению техническими средствами обучения боевой подготовки Сухопутных, Воздушно-десантных и береговых войск Военно-Морского флота на период до 2025 года"

28 мая в Туле состоялась VII Всероссийская научно-техническая конференция "Перспективы и направления формирования единой научно-технической политики по обеспечению техническими средствами обучения боевой подготовки Сухопутных, Воздушно-десантных и береговых войск Военно-Морского флота на период до 2025 года".

В ОАО "Тулаточмаш" собрались заказчики, производители и разработчики учебных тренажеров для Министерства обороны. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ, генерал-лейтенант И. А. Бувальцев, генеральный директор ОАО "Тренажерные системы", председатель Совета директоров ОАО "Тулаточмаш", д.т.н., профессор В. М. Лискин, заместитель начальника 2 управления информационно-аналитического центра Минобороны РФ Е. В. Бедов и другие представители силовых структур, предприятий ОПК и фирм-разработчиков.
Всего конференция собрала более двух сотен участников. От НИИ ЦПС был представлен доклад "Тренажеростроение для Военно-морского флота. Состояние и технологии" (Ильин В.А., Прохоров А.А., Стручков А.М.). Были раскрыты возможности, технологии и пути развития тренажеростроения в ВМФ, обмен мнениями по насущным вопросам и постановка задач на будущее. Как показывает опыт, живое общение заказчика, разработчиков и производителей играет немаловажную роль в формировании тенденций в развитии технических средств обучения.