Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в научно-практической конференции в г. Санкт-Петербурге

Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в научно-практической конференции «Опыт внедрения и перспективы развития современных информационных технологий для ВМФ и предприятий Санкт-Петербурга», которая объединила представителей предприятий разработчиков информационных систем, промышленных предприятий, конструкторских бюро, научных и образовательных учреждений Минобороны России и г. Санкт-Петербурга с целью решения поставленных правительством государства задач по цифровой трансформации ВМФ и городской экономики Северной столицы. 

Идея проведения конференции возникла в связи с очевидной необходимостью консолидации усилий предприятий разработчиков информационных систем, промышленных предприятий, конструкторских бюро, научных и образовательных учреждений Министерства обороны и
г. Санкт-Петербурга с целью решения актуальных задач цифровой трансформации Военно-морского флота и экономики г. Санкт-Петербурга.

Участники обменялись опытом и рассмотрели новые идеи реализации современных IT-решений в сфере развития Военно-морского флота и гражданских секторов экономики г. Санкт-Петербурга. Основные акценты в докладах участников были сделаны на внедрении технологий компьютерного моделирования, искусственного интеллекта, дополненной реальности. 

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» также поделились своим многолетним опытом разработки информационных систем и тренажеров. Так, ведущий научный сотрудник отдела комплексных технических средств обучения к.т.н. Грачëв В. Г. выступил с докладом на тему «Опыт построения комплексных тренажеров ВМФ на базе интеграции навигационного и электромеханического тренажеров». 
 
23