Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» приняли участие в Байкальской конференции

С 29 июня по 8 июля проходила XXVIII Байкальская конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении».

В качестве организаторов конференции выступили: Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН, Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Институт информационных технологий и кибербезопасности.

Представители различных российских предприятий обсуждали актуальные вопросы информационных и математических технологий в цифровом мире, математическое моделирование, средства создания интеллектуальных энергетических систем и перехода к цифровой энергетике, методы искусственного интеллекта, ситуационное управление, системы интеллектуальной поддержки принятия решений в управлении, семантические вычисления, кибербезопасность и другие.

От АО НИИ ЦПС в работе Байкальской конференции приняли активное участие заведующий лабораторией исследований и разработок в части применения элементов искусственного интеллекта, доктор технических наук, профессор Геннадий Виноградов и заведующий отделом проектирования и разработки общесистемного ПО защищенных автоматизированных систем Дмитрий Шаронов. Они представили свой доклад по тематике моделирования алгоритмов позиционирования в сенсорной сети. Кроме того, Виноградов Г.П. выступил председателем и модератором секции конференции «Методы и приложения искусственного интеллекта».

Наши специалисты отметили высокий уровень прошедшей конференции и обсудили с коллегами актуальные проблемы в области искусственного интеллекта.

1

2