Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты АО НИИ ЦПС приняли участие в Домбайской конференции

С 3 по 7 апреля в п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики проходила 18-я Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» (Домбайская конференция), которая собрала более 200 докладчиков по разным перспективным направлениям развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов гражданского, военного, специального и двойного назначения.

1

 

В качестве соорганизаторов конференции выступили: коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, организации Минобороны России, Минпромторга России, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Росгвардия, Фонд перспективных исследований, Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники, ведущие университеты и институты Минобрнауки России и РАН.

2  Сотрудники НИИ «Центрпрограммсистем» традиционно приняли активное участие в мероприятиях конференции. Каждый раз наше выступление — это отчет о проделанной работе и достигнутых результатах за прошедший год.  Заведующий лабораторией исследований и разработок в части применения элементов искусственного интеллекта, доктор технических наук, профессор Геннадий Виноградов выступил с докладом «Информационные технологии на основе знаний в соединениях вооруженных сил», который позже был опубликован в журнале «Известия ЮФУ. Технические науки».

Наши специалисты отметили, что Домбайская конференция остаётся ведущим мероприятием, объединяющим экспертов в области управления и робототехники. Каждый год она показывает прогресс и отмечает дальнейшие пути развития технологий создания робототехнических комплексов. Мы рады быть частью этого прогресса.

3