Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Международный военно-морской салон IMDS-2007. Анонс

С 27 июня по 1 июля 2007 г. НИИ «Центрпрограммсистем», уже по традиции, примет участие в третьем Международном военно-морском салоне МВМС-2007 (IMDS-2007), который пройдет в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо.

На экспозиции НИИ «Центрпрограммсистем» будут представлены разработки института в области тренажеростроения, систем автоматизированного обучения и систем защиты информации.

Стенд ЗАО НИИ ЦПС будет находиться на втором этаже Павильона № 4, номер стенда - 4233.

Точный адрес, часы работы выставки и схему проезда можно уточнить на официальном сайте IMDS-2007 - www.navalshow.ru .

Официальный пресс-релиз организатора IMDS-2007

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 2 февраля 2006 года № 115р в период с 27 июня по 1 июля 2007 года в Санкт-Петербурге пройдет третий Международный военно-морской салон МВМС-2007 (IMDS-2007).

Организатор МВМС-2007 - Федеральное агентство по промышленности (Роспром). Салон проводится при участии и поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и ФГУП «Рособоронэкспорт».

Устроитель МВМС-2007 - ЗАО «Морской Салон».

Подготовка Салона находится на завершающем этапе. Участниками Салона стали 369 предприятий, из них 63 зарубежные фирмы из 27 стран. Экспозиционный раздел МВМС разместится на выставочной площади свыше 12000 кв. м. Тематика Салона охватывает все этапы кораблестроения и создания морских вооружений в комплексе и включает в себя кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. Значительные площади выставки занимают комплектующее оборудование, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в промышленности.

В число участников Салона вошли практически все лидеры российского ОПК: «Рособоронэкспорт», Балтийский завод, Северная верфь, Адмиралтейские верфи, ЦКБ МТ «Рубин», ЦМКБ «Алмаз», ЦНИИ им. Крылова, Судостроительная фирма «Алмаз», «Северное проектно-конструкторское бюро», НПО «Сатурн», Уральский оптико-механический завод, Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Р.Е.Т. Кронштадт, ЗАО «Транзас» и другие.

Среди иностранных фирм Thales (Нидерланды), BrahMos Aerospace (Индия), Zeiss Optronik GmbH, MAN Diesel SE, MARLOG, MTU Friedrichshafen GmbH, Raytheon Anschütz GmbH, RELIUS, RENK Aktiengesellschaft, Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH, Stankiewicz GmbH, Bfa, Gabler, GOM mbH, Amphenol Air LB GmbH (Германия), Systems S.A. (Греция), Spec Tec (Кипр), Formica IKI Oy (Финляндия), IXSEA, SOURIAU (Франция).

У причалов будут представлены 10 кораблей и катеров из состава ВМФ России, ФСБ России. Среди них новейший фрегат проекта 20380 «Стерегущий», скоростной катер ФСБ России пр. А-125 и другие. Впервые для участия в Салоне в Санкт-Петербург прибудет фрегат УРО «Блас Де Лезо» ВМС Испании.

По свидетельству специалистов - выставочно-демонстрационный комплекс в Гавани Санкт-Петербурга является наилучшим местом для проведения полномасштабного военно-морского салона. Расположение выставочных павильонов и открытых площадей вблизи причалов Морского вокзала, наличие современной инфраструктуры позволяет организовать в одном пространстве экспозицию МВМС в павильонах и демонстрацию кораблей и катеров у причалов с возможностью показа ходовых и маневренных качеств при выходе в Финский залив.

Девиз Салона "Через сотрудничество - к миру и прогрессу" определяет одну из главных целей Салона - способствовать развитию деловых контактов, налаживанию международной научной и производственной кооперации. Участие в Салоне подтвердили официальные делегации из 39 стран.

Вниманию официальных делегаций будет представлена экспозиция в Гавани, а также широкая программа демонстрационных стрельб корабельных артиллерийских установок и стрелковых систем на полигоне «Ржевка». Спланировано проведение переговоров с официальными лицами и посещение ведущих проектных и производственных предприятий ОПК.

Заявлено посещение Салона представителями 31 иностранной фирмы в ранге бизнес-посетителя.

В рамках научного раздела МВМС будут проведены VIII Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2007» и Четвертая международная конференция NSN'2007 «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях», а также семинары, круглые столы и презентации предприятий и продукции.

Над акваторией Финского залива у выставочного комплекса в день торжественного открытия и в день закрытия МВМС своё лётное мастерство продемонстрируют всемирно известные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», выступающие на боевых истребителях МиГ-29 и Су-27.

Формат и состав участников МВМС, уровень готовности инфраструктуры Салона позволит предприятиям - участникам комплексно решить свои задачи по продвижению продукции и взаимодействию с партнерами, а Салону, как международному мероприятию, - подтвердить свое твердое положение в тройке ведущих в мире военно-морских выставок.

В ходе проведения МВМС на территории выставочного комплекса будет работать пресс-центр Салона. Работа пресс-центра организуется Санкт-Петербургским региональным центром ИТАР-ТАСС. Аккредитовано 111 средств массовой информации, из них 15 иностранных.

Приглашаем Вас принять активное участие в МВМС-2007!