Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» приняли участие в конференции «Перспективные системы и задачи управления»

Завершилась работа XVI Всероссийской научно-практической конференции "Перспективные системы и задачи управления", проходившей с 4 по 9 апреля 2021 г. в п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики. 

Основной задачей мероприятия стал анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.

Специалисты НИИ "Центрпрограммсистем" приняли участие в работе конференции. В частности, на одной из секций по вопросам группового применения робототехнических комплексов был представлен доклад "Беспроводные сенсорные сети в защищаемых зонах", освещающий пути решения вопросов взаимодействия и интеллектуализации автономных устройств.
 
1 
 
По результатам конференции будут сформулированы предложения Национальному центру развития технологий и базовых элементов робототехники с рекомендацией по реализации Концепции развития робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения.

Домбайская конференция имеет высокий научный уровень, авторитетна в профессиональном сообществе и имеет сильные, самобытные традиции. Эти традиции и особая позитивная атмосфера создают крепкий, устойчивый фон для напряженной многодневной научной работы. Поэтому результаты и решения конференции всегда взвешенные и продуманные. Их тщательная проработка становится хорошей основой для практического внедрения в экономику и промышленность.