Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Сотрудники НИИ "Центрпрограммсистем" приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления»

9 октября завершила работу Пятнадцатая Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления», организованная НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета в п. Нижний Архызю п. Домбай.

Соорганизаторами конференции выступили коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, организации Минобороны России, Минпромторга России, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Росгвардия, Фонд перспективных исследований, Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники, ведущие университеты и институты Минобрнауки России и РАН.

1

Конференция в очередной раз собрала компетентное представительство учёных, разработчиков и заказчиков. Дебютное участие НИИ "Центрпрограммсистем" стало хорошим стартом для сотрудничества с ЮФУ, а доклад профессора Геннадия Виноградова «Автономные системы в ВС РФ» вызвал большой интерес у слушателей.

Участники конференции также обсуждали сложнейшие вопросы создания систем управления робототехническими комплексами, их интеллектуализации, моделирования сред, подсистем и применения в самых разных аспектах.

В рамках конференции состоялось первое заседание круглого стола по вопросам создания Центра объединения и развития компетенций для консолидации разработчиков и подготовки высокопрофессиональных специалистов в области разработки и создания перспективных образцов РТК. Также проводились чтения секционных докладов, круглые столы по профильным назначениям РТК и их базовых элементов. 

2 

3