Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты НИИ "Центрпрограммсистем" стали региональными экспертами международного онлайн Data-хакатона

11 мая 2020 года с участием экспертов НИИ "Центрпрограммсистем" стартовала подготовка большого Data-хакатона (конкурса цифровых решений).

Масштабное мероприятие по решению социально-экономических задач и внедрению цифровых решений организовано в целях осуществления исследовательской деятельности в области анализа данных, применения сквозных технологий в рамках международного конкурса "World AI & Data Challenge", инициированного Агентством стратегических инициатив и Всемирным банком.

Конкурс дает возможность найти и внедрить цифровые решения и продукты, направленные на развитие цифровой экономики и способствующие улучшению социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Конкурс состоит из трех этапов. Ознакомится с правилами и порядком проведения можно по ссылке.

На первом этапе конкурса было подано 147 задач из 43 регионов России, Сингапура, Казахстана, Узбекистана и Монголии. В ближайшее время жюри Конкурса определит те задачи, которые войдут во второй этап. Лучшие задачи, отобранные экспертным жюри конкурса, будут представлены для решения в рамках Data-хакатона.

 ai