Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Получен Патент на новую перспективную разработку специалистов НИИ «Центрпрограммсистем»: «Тактический тренажер для подготовки экипажа противолодочной вертолетной морской авиации»

16 октября 2014 г. в Федеральной службе по интеллектуальной собственности получен Патент на полезную модель № 147826 «Тактический тренажер для подготовки экипажа противолодочной вертолетной морской авиации».

Эта разработка относится к системам подготовки и тренировки экипажей противолодочных вертолетов морской авиации к пилотированию и боевому применению противолодочной авиации самостоятельно и во взаимодействии с разнородными противолодочными силами флота и может быть использовано для отработки задач решаемых противолодочной авиацией и поддержания профессионального мастерства экипажей противолодочных вертолетов (самолетов).
Макет данного тренажера в 2013 г. был представлен на «Международном военно-морском салоне «IMDS-2013» в Санкт-Петербурге и на «Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013» в подмосковном Жуковском. На указанных мероприятиях макет тренажера вызвал неподдельный интерес многих специалистов.

Кроме того, стоит отметить, что ориентировочная стоимость данного тренажера на порядок ниже имеющихся аналогов.

В 2015 году доработанный макет тренажера будет представлен на Международном форме «Армия-2015» в Кубинке и на «Международном военно-морском салоне «IMDS-2015» в Санкт-Петербурге. Не исключено также, что в 2015 году макет будет доработан до изделия и первые опытные образцы будут поставлены заказчикам.