Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" на 20-ом московском международном салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед-2017" награжден золотой медалью и дипломом за разработку тактического тренажера вертолета

С 16 по 19 мая 2017 года в Москве, в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" проходил 20-ый московский международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед-2017" .

Сотрудники Санкт-Петербургского филиала НИИ "Центрпрограммсистем" представили  перспективную разработку предприятия – Тактический тренажер вертолёта. Решением международного жури Салона предприятие награждено золотой медалью и дипломом за указанную разработку.

Тактический тренажер вертолёта разработан специалистами НИИ "Центрпрограммсистем" в инициативном порядке. Впервые макетный образец тренажера был представлен на авиасалоне «МАКС-2013» в г. Жуковский, усовершенствованная версия тренажера была представлена на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге в 2015 году, где получила положительные отзывы от специалистов, а также заинтересовала потенциальных потребителей. В настоящее время тренажер дорабатывается до полноценного опытного образца.