Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» в качестве экспертов приняли участие во II-ом Всероссийском конкурсе технических проектов социальной направленности "Композит"

II Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности "Композит" проводился Тверским Государственным Университетом на базе инициативной группы Physica: Начало Пути при физико-техническом факультете.

Специалисты НИИ "Центрпрограммсистем" уже традиционно, как и в 2015 году, выступили в составе жюри конкурса в качестве экспертов и судей.

Конкурс проводится в два этапа.

Заочный этап, в ходе которого нужно было прислать идею образовательного устройства для детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием Arduino, 3D-печати или Leap Motion, данный этап длился до 30 сентября 2016 года.

Очный этап проходил с 12 по 16 октября 2016 года. В ходе этого этапа участники собирали свои устройства с использованием оборудования и расходных материалов организаторов. Участвовать могли студенты и аспиранты ВУЗов России, каждая команда состояла из трех человек.

По итогам мероприятия специалисты ЗАО НИИ ЦПС положительно отметили квалификацию участников конкурса и высокий технический уровень исполнения представленных на конкурсе работ.

Представители НИИ "Центрпрограммсистем" получили также благодарственное письмо от организаторов конкурса.