Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" поддержит тверской этап Всероссийского конкурса технических проектов социальной направленности "Композит", который проводится Тверским государственным университетом

 

До 24 августа принимаются заявки на участие в заочном этапе Всероссийского конкурса технических проектов социальной направленности "Композит". Студентам вузов предлагается создать при помощи Arduino, 3D-печати и контроллера Leap Motion прототипы устройств для людей с ограниченными возможностями.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Положение о конкурсе, порядок подачи заявки на участие, правила оформления проекта, дополнительная информация размещены на сайте конкурса, а также в официальной группе в соцсетях.

Очный этап конкурса состоится 21–24 сентября на базе Тверского государственного университета, в ходе которого пройдут сборка и презентация устройств, а также образовательная программа, выставки и экскурсии.

Помимо ценных призов, финалисты получат возможность опубликовать результаты своей исследовательской деятельности в международном журнале "Программные продукты и системы".