Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Краткие итоги Девятой международной конференции им. А.П. Ершова "Перспективы современной информатики" PSI'2014

С 24 по 27 июня 2014 г. в Петергофе прошла Девятая международная конференция им. А.П. Ершова "Перспективы современной информатики" PSI'2014.

Это один из главных форумов России, названный в честь выдающегося отечественного ученого, специалиста в области теоретического и системного программирования академика Андрея Петровича Ершова. Форум посвящен исследованиям и приложениям в таких областях информатики, как компьютерные науки, методология и технология программирования, информационные технологии. Организаторами выступил  ИСИ СО РАН, в этом году конференцию принимал СПбГУ. На конференции собирались ученые, разработчики и пользователи программного обеспечения для того, чтобы представить и обсудить самые последние новшества, идеи, тенденции и результаты исследований в направлениях, обозначенных в тематике конференции.

В этом году ключевыми докладчиками на конференции стали сэр Энтони Хоар, один из величайших учёных в области информатики, Эдмунд Кларк, профессор информатики в области теории вычислительных систем, лауреат премии Тьюринга, Бертран Мейер, Вадим Котов и другие. От НИИ ЦПС участником стал профессор Владимир Биллиг.