Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

16-18 мая 2012 года в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла десятая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации», в которой приняли участие ведущие ИТ-компании и образовательные учреждения.

Прежде всего, на конференции затрагивались проблемы организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий.

Практически все разработчики в сфере информационных технологий остро нуждаются в кадрах, и эта конференция уже не первый год становится инструментом диалога компаний, преподавательской общественности и представителей власти. Вместе они обсуждают способы решения непростой задачи: поиска оптимального соотношения необходимости следовать жёстким стандартам и стремительного изменения конъюнктуры рынка прикладных разработок. Это отражается на качестве сертификации знаний и навыков в области ИТ, породжает так необходимую вузам координацию бизнес-сообществом прикладных проектных задач, тем курсовых работ и дипломного проектирования. Кроме того, качество образования обеспечивают жесткие образовательные стандарты, но ведущие отечественные вузы основываются на мировых стандартах, принятых десятки лет назад. Индустрия разработки программного обеспечения однако, требует скорейшего освоения новых языков и технологий, десятки тысяч подготовленных специалистов ежегодно.