Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Представители НИИ «Центрпрограммсистем» приняли участие в конференции «IT отрасль Тверской области – IT отрасли России»

Сегодня состоялась конференция с участием представителей ИТ-отрасли Твери, ведущих вузов региона и администрации Тверской области. На мероприятии обсуждались вопросы и проблемы отрасли, подходы к подготовке специалистов, практические аспекты применения технологий в органах власти и профильных департаментах.

НИИ ЦПС представил доклад «Кадровая политика в условиях жесткого дефицита квалифицированных специалистов и несовершенной системы подготовки ИТ-специалистов в школах и вузах». В докладе раскрывались особенности и преимущества образовательной программы, возможности сотрудничества с вузами.

Параллельно прошёл финал он-лайн олимпиады среди учащихся базовых школ Тверской области, после чего были объявлены победители по итогам 2-х туров. Также от имени профильного департамента областной администрации состоялось поздравление и награждение лучших программистов области и ветеранов отрасли. Знаменательно, что среди лучших по профессии оказалось 17 представителей НИИ ЦПС. Также стоит отметить, что среди победителей школьной олимпиады – двое учеников 10 гимназии города Твери, которая с сентября 2010 года будет включена в совместную образовательную программу НИИ «Центрпрограммсистем» и Тверского государственного технического университета.