Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Итоги участия.

30 июня завершил работу Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019». В течение шести дней в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка проходила демонстрация современного вооружения.
На Форуме были развернуты экспозиции не только российских предприятий, но и предприятий ОПК Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Индии, Китая, Пакистана, Турции, Таиланда и ЮАР. Общее количество участников и гостей превысило миллион.

Форум посетили Президент России Владимир Путин и Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

На Форуме можно было увидеть статические экспозиции и в динамике наблюдать возможности боевой техники, принять участие в научно-деловой программе и в разнообразных культурно-художественных и военно-патриотических мероприятиях.

Участником форума традиционно стал и НИИ «Центрпрограммсистем», единственный представитель тверского региона. На стенде компании можно было ознакомиться с новыми разработками и решениями по всем направлениям деятельности предприятия:

  • системы автоматизации органов военного управления,
  • учебно-тренировочные средства для подготовки Вооруженных Сил,
  • системы защиты информации,
  • моделирование,
  • встроенные системы управления и цифровой обработки сигналов.

На экспозиции НИИ «Центрпрограммсистем» впервые был представлен действующий макет перспективного программно-аппаратного комплекса интеллектуального управления и цифровой обработки сигналов многофункциональной РЛС с АФАР, вызвавший большой интерес у специалистов. Организаторы форума отметили его новизну и актуальность, наградив специалистов НИИ «Центрпрограммсистем» дипломом «За лучшую инновационную разработку Международного военно-технического форума «Армия-2019». НИИ «Центрпрограммсистем» был также награжден дипломом «За достижения в области создания средств радиационной, химической и биологической защиты» и звездой «За достижения в области создания ВВСТ».

Научные сотрудники и специалисты НИИ «Центрпрограммсистем» приняли активное участие в научно-деловой программе Форума – в работе круглых столов и как слушатели, и как докладчики и организаторы. Ключевыми вопросами в обсуждениях были обеспечение кибербезопасности, информационное противоборство, развитие и применение робототехнических комплексов, создание интеллектуальных систем. В рамках Форума также состоялась презентация монографии В.Л. Захарова и В.А. Ильина «Тренажеры Военно-Морского Флота: создание и использование». Все желающие получили экземпляры книги с автографами авторов.

На стенде НИИ «Центрпрограммсистем» побывали представители ГТРК «Тверь» и популярного новостного сайта Твери «Твериград». Они взяли интервью у ключевых специалистов компании и рассказали о разработках в новостях Тверского региона:

 - Новостной репортаж телекомпании ГТРК "Тверь"

 - Публикация информационного портала "ТвериГрад.ру"

Фотографии (больше фото с Форума можно найти в сообществе НИИ ЦПС в ВК):